Электросамокаты вернулись на петербургские улицы

Компании-арендодатели информируют своих клиентов о новых правилах пользования этим транспортным средством.
 
Два дня кикшеринговые компании убирали самокаты с улиц, а теперь возвращают. Вчера о возобновлении работы сообщили сервисы Molnia и Urent, а днем раньше, 9 июня, компания Whoosh. Все они объявили, что будут работать по новым правилам. «Мы за то, чтобы на улицах города было безопасно для всех. Мы не хотим видеть в новостях травмы, драки и ДТП с участием электросамокатов», − пишет Molnia на своей странице в соцсети.
Как сообщало «Конкретно.ру»,  9 июня комитет по транспорту и кикшеринговые компании подписали соглашения о соблюдении правил использования средств индивидуальной мобильности на территории Петербурга.
Максимальная скорость на территории города – 20 км в час, а на некоторых участках с плотным туристическим потоком и того меньше – 10 км в час. На Дворцовой и Сенатской площадях, а также Малой Морской улице передвигаться на самокатах вообще нельзя.
На время Чемпионата Европы по футболу вводятся дополнительные ограничения парковки и движения электросамокатов на 95 улицах города, в частности, на Невском проспекте, Большой Морской и Большой Конюшенной улицах, Адмиралтейской, Дворцовой и Английской набережной и в других местах. Под ограничения попадают футбольные фан-зоны, стадион, места отправки и прибытия шаттлов, перевозящих болельщиков.