Прокуроры обжаловали приговор по делу Оганесяна

Правда, самого экс-вице-губернатора вердикт суда устраивает. А вот его подельников нет.
 
В Куйбышевский районный суд поступили апелляции и отзывы на приговор в отношении бывшего "строительного" вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна и других обвиняемых по делу о взятках при строительстве стадиона на Крестовском острове.
По мнению прокуратуры, приговор слишком мягкий: 5,5 лет колонии вместо 16 Оганесяну, 5 лет колонии строгого режима вместо 14 - Александру Янчику, зампреду комитета по строительству, 4,5 вместо 10 - главе компании "СЭМ-5" Василию Сливкину. Сын Сливкина Кирилл и Николай Хрипунов, экономист, вообще получили штраф вместо того чтобы отправиться на 8 лет в колонию, пишет «Невка78».
Марат Оганесян всем доволен, его защита просит оставить приговор без изменения. Адвокаты Янчика просят изменить режим колонии со строгого на общий, а защитники Хрипунова - отменить приговор и оправдать подзащитного.
Напомним, что имя Марата Оганесяна связывают с именем его преемника на посту вице-губернатора Игоря Албина (Слюняева). С одной стороны, в 2018 году Оганесян обвинял Албина, что именно тот написал донос, после которого завели дело. С другой, ходили слухи, что Оганесян кое-что рассказал следствию про Игоря Албина. Политические амбиции нового вице-губернатора это поумерило, хотя к уголовной ответственности его так и не привлекли.