Партия Роста поддержит Амосова

А тот объединится со «Справедливой Россией» на заксовских выборах.
 
Партия Роста не будет воевать против Амосова. «Опытнейший депутат, обладающий высокими моральными и нравственными качествами и стойкими политическими убеждениями», - так охарактеризовали в Партии Роста Михаила Амосова и решили не выставлять против него своего кандидата, раз уж он такой хороший человек.
Амосов, бывший яблочник, стоявший у истоков партии, покинул ее из-за несогласия с лидером Григорием Явлинским, прихватив с собой несколько десятков партийцев, и основал Движение Демократического Обновления. В мае движение договорилось со «Справедливой Россией», что его участники будут участвовать в заксовских выборах как справовороссы, пишет «Невка78».
Михаил Амосов, Елена Беляева, глава МО «Гражданка» и Сергей Назаров, редактор «Муниципальной Гражданки», пойдут по партийному списку. Кроме того, Амосова выдвинут по одномандатному округу № 6, который ему без боя уступила Партия Роста, а Беляева - по округу № 14.
Напомним, что перед грядущими выборами в петербургское законодательное собрание политическую жизнь города изменил ряд «рокировочек». Так, Алексей Ковалев, один из двух старейших депутатов Заксобрания, сидящий там со времен Ленсовета, перешел из «Справедливой России» в Партию Роста, а Максим Резник, наоборот, вернулся из фракции Партии Роста к «Яблоку», которое он бросил в 2012 году.