Новая поликлиника в Стрельне начинает прием пациентов

Здесь расположены дневной стационар для взрослых, женская консультация, отделения лучевой диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры.
 
С завтрашнего дня поликлиника № 122 Петродворцового района начинает прием пациентов в новом здании.
Во время посещения поликлиники губернатор Александр Беглов отметил, что ее новое здание – еще один пример настойчивой работы правительства города по ликвидации долгостроев. «Этот объект строился с 2014 года, сменилось несколько подрядчиков. И только, когда мы в 2018 году передали его добросовестным строителям, он был достроен», −  сказал Александр Беглов.
По данным пресс-службы городской администрации, новая поликлиника в поселке Стрельна рассчитана на 340 посещений в смену − на 60 посещений больше, чем раньше. Откроется она уже завтра. Сейчас ведется запись к специалистам.
Новое здание отвечает всем требованиям по качеству, имеет бассейн, который необходим как для лечения, так и для профилактики.  Здесь будут оказывать первичную медико-санитарную помощь маленьким жителям Петродворцового района и взрослым пациентам, проживающим в Стрельне и Ломоносове. Это около 70 тысяч человек.
Ранее поликлиника находилась в жилом доме в тесных помещениях, которые требовали капитального ремонта. Кроме того, размещение в жилом здании не позволяло установить в учреждении современное оборудование.
Общая площадь нового здания − более 10 тысяч кв.м. Здесь расположены дневной стационар для взрослых, женская консультация, отделения лучевой диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры. Все эти отделения оснащены всем необходимым современным оборудованием и уже готовы к приему пациентов.
До конца года в Петербурге планируется построить еще 7 объектов здравоохранения, из них 4 поликлиники.