Две трети петербуржцев против введения COVID-паспортов

Больше противников подобной паспортизации только в Москве.
 
63% петербуржцев выступают против введения COVID-паспортов для людей с антителами к коронавирусу или сделавших прививку, говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob. В опросе приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны. Больше всего противников паспортизации среди москвичей - 68%, много среди жителей Волгограда - 60% и Ростова-на-Дону - 59%. 
В целом большинство россиян относятся к этой идее негативно - 65%. Хотя в России за полгода число одобряющих введение COVID-паспортов для людей с антителами к коронавирусу или сделавших прививку выросло, но немного, всего на 5 пунктов - с 12 до 17%. Среди жителей Омска и Челябинска одобрение встречается чаще (по 23%), положительно относится примерно пятая часть опрошенных из Казани и Красноярска.
Напомним, по официальной информации за последние сутки коронавирусом заболели 970 петербуржцев, что на 24 больше, чем вчера. Подтверждено 79 ковидных смертей (на 18 больше), а выздоровело 1455 ( на 302 меньше вчерашнего).  Роспотребнадзор и городские власти пока не готовы вводить обязательную вакцинацию, как в Москве.