Общепит готов привить 60% сотрудников за два месяца

Петербургский Роспотребнадзор переложил ответственность за вакцинацию сотрудников на работодателей.

Петербургские кафе, бары и рестораны взяли на себя обязательство организовать вакцинацию 60% персонала. Об этом представители петербургского общепита с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Наталией Башкетовой.
Ранее предприниматели сетовали на то, как трудно уговаривать сотрудников, и надеялись, что городские власти вместе с Роспотребнадзором введут обязательную вакцинацию, как в Москве. Однако надзорное ведомство пока не считает это нужным. Правда, Наталья Башкетова заявила, что отношение к добровольности вакцинации может быть скорректировано в зависимости от эпидситуации, пишет «Невка78».
Отметим, что после прошлогоднего локдауна бизнес готов практические на все, только бы его не закрывали. В прессе даже появлялась информация, что салоны красоты готовы открывать прививочные пункты на своей территории.
Между тем, заболеваемость коронавирусом в Петербурге растет, и со вчерашнего дня в Северной столице введены новые ограничения: закрыты фуд-корты и развлекательные объекты в торговых центрах, игровые комнаты в кафе, а сами заведения общепита не могут работать по ночам.