Максиму Резнику помогло заступничество спикера Заксобрания

Благодаря личному поручительству Вячеслава Макарова депутат остался дома, хотя и под арестом.
 
Сегодня Октябрьский районный суд  Санкт-Петербурга отправил под домашний арест городского парламентария Максима Резника,  писало ранее «Конкретно.ру». Депутата обвиняют, что он приобрел марихуану для собственного употребления.
Как сообщили в аппарате председателя петербургского Законодательного собрания, в том, что депутат получил домашний арест, сыграло свою роль заступничество Вячеслава Макарова. Имя спикера было в списке людей, которые лично поручились за то, что задержанный депутат будет хорошо себя вести и являться по вызову к следователю и в суд.
После заключения под  арест Резник не может покидать без разрешения следователя квартиру на улице Кораблестроителей, за исключением экстренной медицинской помощи Теперь он не может без разрешения следователя общаться ни с кем, кроме своих защитников и близких родственников, проживающих совместно с ним, а также лиц, оказывающих медицинскую помощь. Ему запрещено получать и отправлять корреспонденцию, за исключением корреспонденции, связанной с осуществлением прав обвиняемого по уголовному дел. А также вести переговоры с использованием любых средств связи, за исключением переговоров со своими защитниками, близкими родственниками, проживающими совместно с ним, с лицом, ведущим предварительное следствие по уголовному делу, и с контролирующим органом.