TikTok в робе: В Тюменской области строят исправительную колонию с логотипом соцсети

Странный выбор декора подрядчик объяснить не смог, сославшись на задание от ФСИН.
 
В Тюменской области строят исправительную колонию для Федерального управления по исполнению наказаний и надзору за молодежью. По информации РБК, на стене учреждения появится огромный логотип соцсети TikTok.
Здание планируется возвести в деревне Есаулово. Первоначальном о необычном оформлении стен стало известно от местных жителей. В первую очередь им не нравится то, что исправительное учреждение появится в непосредственной близи от жилых зон, но и модный логотип тоже не вызвал энтузиазма, пишет «Поликратия».
В компании МФ Строй, которая возводит объект, информацию о TikTok подтвердили. При этом представитель генподрядчика затруднился объяснить архитектурное и социальное значение данного украшения. По его словам, фирма просто выполняет задание, которое содержится в проекте. В свою очередь ФСИН ситуацию пока не комментирует.
Отметим, что еще совсем недавно представители российского истеблишмента относились к новой соцсети скорее негативно, однако буквально за последний месяц ситуация резко изменилась. Несколько известных политиков во главе с Виталием Милоновым завели там аккаунты, звезду TikTok Даню Милохина сделали лицом «Сбербанка», а администрация Петербурга одобрила строительство за бюджетный счет TikTok-хауса для молодежи.