Электрички переполнены, на масочный режим почти все наплевали

Жара выгнала петербуржцев из душного мегаполиса хоть к какой-нибудь воде.
 
Напомним, что по оценке Роспотребнадзора купаться нельзя ни на одном из петербургских пляжей, в том числе и в Курортном районе, к которому относится, однако кого останавливала такая информация?
В результате электрички зеленогорского направления, следующие в Петербург, выглядели практически как в доковидные времена – битком народа и почти никаких масок. Пассажиры стояли вплотную друг к другу. Видео возвращения усталых, но довольных петербуржцев домой опубликовано в соцсети.
По наблюдению корреспондента «Невки78», на железнодорожной линии от Сестрорецка народа ехало меньше – по крайней мере, стоять в проходе можно было достаточно свободно, не прижимаясь к соседу. В тамбуре поместились даже велосипедисты со своим транспортом.
С масочным режимом дело обстояло примерно также. В лучшем случае у 10% пассажиров были маски, причем правильно они были надеты примерно у половины масочников. Без музыки и веселых компаний тоже не обошлось, так что всю дорогу Цой то призывал к переменам, то просил пожелать ему удачи в бою.
Напомним, что с завтрашнего дня в городе ужесточаются антикоронавирусные ограничения. Уже закрыты фуд-корты и развлечения в торговых центрах, не работают по ночам рестораны.