С 20 июня РЖД запускает 2-этажные поезда между Петербургом и Москвой

Стоимость билета в рамках акции – 999 рублей, при покупке билетов до 30 июля действует специальный тариф на верхние места.
 
Для обеспечения перевозки пассажиров между Москвой и Санкт-Петербургом в летний период Северо-западный филиал Федеральной пассажирской компании (назначает дополнительные поезда, состоящие из двухэтажных вагонов.
Как сообщает пресс-служба ОЖД, поезда № 232 и 737 отправляются с 20 июня по 29 августа по воскресеньям, а также 30 августа.
Пассажиры могут воспользоваться выгодными предложениями для путешествий в указанных выше поездах дальнего следования. Так, в рамках акции «Тариф двухэтажный – 999 руб.» при покупке билетов до 30 июля 2021 года действует специальный тариф на верхние места в вагонах купе двухэтажных поездов:
- № 737 Санкт-Петербург – Москва – 999 рублей (отправление до 27 августа, кроме вторника, четверга, субботы и воскресенья);
- № 232 Москва – Санкт-Петербург – 999 рублей (отправление до 27 августа, кроме вторника, четверга, субботы и воскресенья).
В поездах дальнего следования холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Пассажирам рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады.