За неделю с улиц Петербурга вывезли 1,36 тыс. кубов мусора и 1,7 тыс. тонны смёта

Погода внесла свои коррективы: поливка проезжей части и тротуаров усилена и проводится и днем и вечером.
 
За минувшую с петербургских улиц собрали и вывезли 1,36 тыс. кубометров мусора и 1,7 тыс. тонн смёта. На мойку дорог было использовано более 45 тыс. кубометров воды. Здесь погода внесла коррективы: поливка проезжей части и тротуаров усилена и проводится и днем, и вечером.
По данным пресс-службы комитета по благоустройству, с 14 по 20 июня, на уборку городских улиц в среднем днем выходило более 500 единиц техники и почти 900 дворников, ночью – около 430 машин и порядка 220 работников ручного труда. В садах, парках и скверах ежедневно в среднем работало 220 машин и 700 специалистов.
В понедельник, 21 июня, улицы Петербурга чистят и моют 506 единиц техники и 940 работников ручного труда дорожных предприятий комитета. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 296 машин и 955 специалистов, которые зачищают дорожки, собирают мусор, ухаживают за газонами и растениями.
Комитет по благоустройству обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать принятые нормы поведения, в том числе бережно относиться к зеленым насаждениям, не мусорит, не разжигать огонь и не жарить шашлыки на территории зеленых насаждений.