Смольный просит добавить электричек

Ажиотажный спрос на пригородные электрички и давка в пригородном транспорте подтолкнули власти принятию хоть каких-то мер.
 
Комитет по транспорту попросил АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) назначить на 26 и 27 июня 2021 года 5 дополнительных поездов в Выборгском и Приморском направлении.
8-вагонные поезда № 6787 и № 6792 отправятся с Финляндского вокзала на Советский через Приморск. От Удельной до Зеленогорска можно будет доехать со всеми  остановками поездом № 6792. Из Петербурга в Выборг и обратно отправится дополнительная семивагонная "Ласточка" - туда за № 7917, а обратно - 7920. На пути в Северную столицу появится дополнительная остановка в Солнечном.
Сайт Комтранса призвал следить за расписанием, где дополнительные электрички должны появиться уже в ближайшее время. На момент написания информации на сайте СЗППК никаких изменений в расписании не наблюдалось.
Как сообщала "Невка78", в минувшие выходные петербуржцы бросились спасаться от жары за городом. В результате электрички зеленогорского направления были забиты, как до пандемии коронавируса.