Бывший сторонник оппозиции через суд требует деньги от соратницы Навального

Суд принял иск, но пока оставил без движения.
 
Дзержинский районный суд зарегистрировал исковое заявление некоего Дмитрия Старикова к Ирине Фатьяновой и к уже ликвидированной некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан» (ФЗПГ), сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Стариков пишет в иске, что в январе 2021 года он увидел информацию на сайте штабов Навального, что они (штабы) собирают деньги с граждан на ведение политической деятельности. Поскольку на тот момент, Стариков поддерживал оппозиционную деятельность, он перевел 3 500 рублей на карту Леониду Волкову и 3 500 рублей на карту Фатьяновой.
Но потом Стариков решил, что подобная деятельность Фатьяновой и Волкова является мошеннической, и попросил суд признать недействительным договор пожертвования между ним и Фатьяновой и взыскать с Фатьяновой 3 500 рублей. Интересно, что денег с Волкова Стариков не требует. Кстати, Ирина Фатьянова собирается баллотироваться в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по 3-му округу.
Сегодня суд оставил исковое заявление без движения. В карточке дела, размещенной на сайте суда, причины не указаны.
Напомним, что 10 июня Московский городской суд признал экстремистскими и ликвидировал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан, а также запрещена деятельность штабов Навального. Ранее Минюст внес ФБК и ФЗПГ в список иноагентов.