ГЖИ проверила чердаки в центре города

Проверка связана с предотвращением доступа на чердаки и кровли во время праздника  «Алые паруса».
 
Государственная жилищная инспекция совместно с администрацией Адмиралтейского района и полицией проверила обеспечительные меры по предотвращению доступа на чердаки и кровли в преддверии проведения праздника выпускников «Алые паруса».
В ходе осмотра установлено, что двери чердачных помещений домов, с которых открывается вид на место проведения праздника, заварены и опечатаны. Определены места расположения дежурных сотрудников полиции во время проведения праздника с целью предотвращения вскрытия дверей чердачных помещений и доступа на крышу.
Заместитель начальника Инспекции – заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Максим Романцов в ходе осмотра довел информацию до управляющих организаций, обслуживающих МКД Адмиралтейского района, о необходимости исполнения мер, направленных на пресечение выходов на крыши многоквартирных домов, не связанных с технической эксплуатацией зданий.
В целях повышения уровня безопасности жизни и здоровья граждан управляющие организации должны постоянно принимать меры к эффективному обеспечению безопасности граждан в части исключения свободного доступа посторонних лиц на чердаки и в подвалы жилых домов.