Москвичи и петербуржцы скупают вентиляторы и кондиционеры

За две недели спрос на вентиляторы в Петербурге вырос в рекордные 24,8 раза на кондиционеры − в 6,7 раза.
 
В Москве и Петербурге температура воздуха в последние дни держится в пределах 30-35°С, из-за чего жители столиц стихийно скупают климатическое оборудование. Эксперты Авито выяснили, что всего за две недели спрос на вентиляторы в Москве вырос в 7,7 раз, на кондиционеры − в 4,4 раза, а в Санкт-Петербурге приборы стали востребованнее в рекордные 24,8 раза и 6,7 раз соответственно.
В прошедшую неделю интересоваться вентиляторами на Авито в Москве стали в 7,7 раз чаще, чем всего неделю назад. Купить вентилятор на сайте в столице можно в среднем за 3 000 рублей, цена за две недели не изменилась. Кондиционеры в прошедшую неделю стали востребованнее в 4,4 раза. Купить их можно в среднем за 25 560 рублей, что на 2% дороже, чем неделю назад.
Северная столица не отстает по приросту желающих купить климатическое оборудование. Спрос на вентиляторы на Авито в Санкт-Петербурге вырос в рекордные 24,8 раза всего за две недели. Предлагать их на сайте стали на 11% чаще, а приобрести прибор можно в среднем за 3 910 рублей, цена за две недели не изменилась. Кондиционеры заинтересовали в 6,7 раз больше пользователей сайта в городе. Средняя цена за две недели выросла на 14% и составила 18 250 рублей.