Сегодня – День основания Царского Села

Александр Беглов поздравил жителей города с 311-летием.
 
Сегодня исполняется 311 лет со дня основания одного из самых знаменитых пригородов Петербурга − Царского Села (город Пушкин).
Губернатор Александр Беглов поздравил жителей города с днем рождения.
В обращении, в частности говорится: «Город муз» прославили своим творчеством выдающиеся поэты и писатели, художники и архитекторы. Уникальный царскосельский ансамбль, созданный трудом и талантом великих зодчих, привлекает миллионы гостей со всего мира. Один из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга, охраняемый ЮНЕСКО, бережно хранит память о героических сражениях и победах России.
В этом году в музее-заповеднике «Царское Село» завершена реставрация Лионского зала, который по своему декоративному убранству не уступает знаменитой Янтарной комнате. Завершаются работы по реставрации первой очереди Александровского дворца.
В Пушкинском районе успешно работают современные компании, ставшие локомотивами медико-фармацевтического и автомобильного кластеров. Их высокотехнологичная продукция не только хорошо известна в России, но и поставляется на экспорт, во многие страны мира.
В районе активно развивается транспортная и социальная инфраструктура: строятся новые дороги, школы, детские сады, поликлиники, обустраиваются общественные пространства».
Глава города поблагодарил всех, кто живет и трудится в этом замечательном уголке Петербурга, заботится о нем и благоустраивает его, а также пожелал жителям Пушкина, всем петербуржцам мира, добра, благополучия и дальнейших трудовых успехов.