"Новости малого бизнеса": Владелец ТРЦ призвал к обязательной вакцинации

Максим Левченко, управляющий партнер Fort Group, считает, что сейчас закрытые фуд-корты расплачиваются за все и - за футбол, и за «Алые паруса» и за нежелание горожан прививаться. Предприниматель призвал к обязательной вакцинации.

Управляющий партнер Fort Group Максим Левченко призвал петербургские власти и Роспотребнадзор объявить обязательную вакцинация для трудоспособного населения и открыть фуд-корты и торговые островки, закрытые из-за подъема заболеваемости коронавирусом. Сейчас, несмотря на три вакцины, уговоры и лотереи, люди чего-то ждут и не хотят прививаться.
«В июне в городе уже прошел ПМЭФ, сейчас продолжаются футбольные матчи Евро-2020, толпы туристов валом валят не только из Москвы, но из Швеции, Финляндии, Польши, Бельгии. Праздник «Алые паруса» не отменили, рестораны, общественный транспорт, пляжи битком. Люди массово летают на отдых, а потом возвращаются. Заболеваемость растет, а закрывают фуд-корты», — написал Левченко в соцсети.
Предприниматель отметил, что с начала коронавирусной эпопеи фуд-корты, островки и детские парки в питерских торговых центрах закрывают уже в третий раз в связи с требованиями Роспотребнадзора. Правда, на этот раз ресторанов и кафе с отдельным входом в «расстрельном» списке нет.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в прошлом году торгово-развлекательные центра оказались последними, кому разрешили полноценно работать после первого локдауна. Тогда Левченко заявил, что речь идет об истреблении нескольких секторов досугового и сервисного бизнеса в городе и о запрете на профессию. напомним, Fort Group владеет, в частности, ТРК «Лондон молл», «Европолис» и «Сити Молл».