Коричневую линию метро спроектируют на год позже

Строительство Красносельско-Калининской ветки опять откладывается.
 
Участок Красносельско-Калининской линии (ККЛ) метрополитена от станции «Казаковская» («Юго-Западная») до станции «Сосновая Поляна» (тоннели и четыре станции) спроектируют на год позже. Планировалось, что работы завершат к осени 2023 года, однако контракт продлили до 31 августа 2024-го, передает "Коммерсант".
Причины продления − судебные споры подрядчиков, Смольного и антимонопольной службы, а также секвестр петербургского бюджета. Общая стоимость работ составляет 990,1 млн рублей, из них до 2022 года − не более 82 млн рублей ежегодно, а в 2023-2024 годах − соответственно 349 и 441 млн рублей.
Заказчик − комитет по развитию транспортной инфраструктуры и подрядчик − АО «Метрогипротранс» − настроены позитивно и надеются на досрочное окончание работы. Напомним, первые станции на линии должны открыть в 2026 году. Проект по строительству Красносельско-Калининской линии метрополитена включает несколько этапов. Как сообщало Конкретно.ру", инженерно-геологические изыскания для строительства участка коричневой ветки метро от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна» проводились в прошлом году.