В Саду Бенуа открылась интерактивная выставка «Сад Культуры»

Целью проекта является создание нового комфортного и доступного креативного пространства для жителей спальных районов города.
 
На территории Общественного пространства «Бенуа 1890» в Калининском районе Санкт-Петербурга открылся выставочный проект «Сад Культуры». Это принципиально новая краеведческая выставка, повествующая современными интерактивными средствами об истории и достопримечательностях окружающей местности, сообщает пресс-служба Смольного.
Организаторы проекта создали в открытом парковом пространстве тотальную инсталляцию с арт-объектами, символизирующими связь между прошлым и будущим. «Пасека», «Несуществующие проспекты», «Просто очень большой стол» и другие объекты установлены среди деревьев и дорожек парка. Каждый из них взаимоувязан с дополненной реальностью и QR-кодами, ведущими к информационным блокам в социальных медиа. По размещенным в них материалам можно подробнее узнать интересные факты об истории данной местности, побывать на онлайн экскурсии и при желании ознакомиться с углубленным массивом информации.
Выставка организована компанией «Бенуа 1890» при поддержке Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и Фаблаб Политех СПбПУ Петра Великого.
Целью проекта является создание нового комфортного и доступного креативного пространства для жителей спальных районов города. Привлечение их к исследованию окружающей местности, изучению ее уникальных исторических памятников.
Выставка открыта для всех желающих и продлится до конца сентября этого года.