Военные инженеры приступили к демонтажу понтонов на Неве

90 понтонов были установлены у Петропавловской крепости для проведения салюта в честь праздника выпускников «Алые паруса».
 
Военнослужащие инженерно-саперных подразделений общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к демонтажу более 90 понтонов на реке Неве в центре  Санкт-Петербурга.
Понтонная площадка была установлена около Петропавловской крепости, где 25 июня был  дан салют в ознаменование праздника выпускников школ города «Алые паруса».
Как сообщает пресс-служба округа, ежедневно военнослужащие будут разбирать площадку и грузить речные звенья на военную технику для их дальнейшего убытия в места постоянной дислокации.
В целях недопущения заторов в центре города  колонны инженерной техники будут сопровождать экипажи военной автоинспекции и сотрудников дорожно-патрульной службы.
К выполнению задач привлечено более 60 военнослужащих инженерно-саперных подразделений армии и около 20 единиц военной техники.
Напомним, понтонно-мостовой парк ПМП-М предназначен для оборудования мостовых и паромных переправ грузоподъёмностью до 60 тонн. Отличием модернизированного парка от своих предшественников является наличие приспособлений для оборудования переправ при ледоставе и гидродинамических щитов.