Новую петербургскую традицию основал телеведущий Алексей Лушников

Свой июньский день рождения он превратил в праздник для сотен горожан, подарив им балет «Щелкунчик».

Два представления, с интервалом в неделю, прошли в Аничковом дворце. На сцене театрально-концертного зала «Карнавал» – артисты Театра русского балета имени Анны Павловой. Круг общения Алексея Лушникова, когда-то ставшего рекордсменом по числу проведенных ночных эфиров, по-прежнему широк. Пригласить всех друзей, знакомых, коллег и многочисленных телевизионных знаменитостей на свой 55-летний юбилей? Да еще в сегодняшней непростой ситуации с пандемией коронавируса?
А может – не ждать подарков, и наоборот – преподнести всем хороший балетный спектакль? Тем более что в минувшем феврале Лушников стал председателем попечительского совета Театра русского балета имени Анны Павловой. И если его вступление в новый статус ознаменовалось торжественным вечером, посвященным 140-летию со дня рождения великой балерины, то почему бы не основать новую петербургскую традицию?
Несмотря на не типичную для Петербурга жару, когда горожане стремятся провести каждую свободную минуту на природе, оба спектакля в ТКЗ «Карнавал» состоялись в присутствии заполненного партера, да и на балконе оставалось не так много свободных мест, пишет «КремлинМедиа».
Как отметил сам Алексей Лушников, он с удовольствием пригласил всех в Аничков дворец на «шикарные костюмы, сложнейшие многоуровневые декорации, талантливых артистов Театра русского балета им. Анны Павловой под руководством Людмилы Брагиной».