Из Петербурга дешевле всего улететь в Москву

А самые популярные авианаправления – Симферополь и Сочи.
 
Дешевле всего самолетом из Петербурга можно добраться до Москвы, подсчитали в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Специалисты проанализировали  данные билетов, оформленных после 15 июня, с датами перелета с 1 по 31 июля. 
Средняя стоимость перелета из Северной столицы в Первопрестольную составит 3,8  тысячи рублей. Недорого – за 4 тысячи – можно отправиться в Калугу и Архангельск. В пределах 5,4 тысячи рублей стоит билет в Нижний Новгород, Вологду, Брянск, Мурманск, Сыктывкар, Волгоград и Апатиты.
Из Москвы рейсы дешевле. Так, в Брянск можно улететь менее чем за тысячу рублей, в Псков – за 3088, а в Чебоксары – за 3125. Петербург также вошел в десятку городов, куда можно вылететь из столицы с билетом в пределах 4 тысяч рублей. В этот ТОП попали также Липецк, Саранск, Ульяновск, Владикавказ, Назрань и Нижний Новгород
Как сообщало «Конкретно.ру», весной петербуржцы чаще всего приобретали авиабилеты в Симферополь (четверть купленных билетов) и Сочи (примерно пятая часть). В то популярных направлений вошли также Калининград, Минеральные Воды, Махачкала, Ростов-на-Дону и Москва.