Комитет по транспорту приступил к контролю за парковкой автомобилей

За день составлено 7 протоколов, 32 автомобиля отправлены на штрафстоянку. 
 
Комитет по транспорту приступил к реализации полномочий по администрированию нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Как уточнили в комитете, контроль осуществлялся в автоматическом и ручном режимах на девяти улицах в центральных, правобережных, северных и южных районах города. График патрулирования улиц был опубликован на городских информационных ресурсах заранее. Такая практика будет проводиться на начальном этапе работы, впоследствии горожане должны проявлять сознательность при размещении транспортных средств на дороге.
По итогам дня сотрудниками комитета было составлено на месте 7 протоколов об административном правонарушении, в которых указаны дата, время и место рассмотрения дела. Все дела рассматриваются по адресу: 8-я Советская, д. 31/27.
Кроме того, по состоянию на 18:00 29 июня эвакуировано 32 автомобиля.
В комитете напомнили, что узнать о месте нахождения эвакуированных транспортных средств можно по телефонам СПб ГУП «Центр экономической безопасности»: 680-33-32 и 680-33-33.
Получить постановление об административном правонарушении возможно по месту рассмотрения дела на ул. 8-я Советская, 31/27 или по почте в личном кабинете на портале Госуслуг.
Административный штраф за нарушение правил остановки/стоянки транспортных средств составляет 3000 рублей. Оплатить штраф необходимо в течение 60 дней после вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. В течение 20 дней штраф можно оплатить с 50% скидкой.
Стоимость услуги по перемещению транспортного средства на штрафстоянку составляет 3004 руб., оплатить можно в момент получения автомобиля.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано посредством обращения на имя председателя комитета по транспорту либо в суде общей юрисдикции по месту совершения правонарушения. В соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ обжаловать вынесенное постановление можно в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.