Дворцы бракосочетания в период белых ночей работают «в усиленном режиме»

Торжественные церемонии в петербургских дворцах продлены до 23.20.
 
Летний сезон традиционно является наиболее востребованным периодом для проведения свадебных торжеств в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Чтобы удовлетворить ожидаемо высокий спрос, комитетом по делам ЗАГС было принято решение продлить время работы Дворцов бракосочетания, расположенных в центре города – Дворца бракосочетания № 1 на Английской набережной и Дворца бракосочетания № 2 на Фурштатской улице – до 23 часов 20 минут.
«Продление рабочего времени Дворцов бракосочетания № 1 и №2 позволило дать возможность большему числу молодоженов осуществить свою мечту – зарегистрировать брак в великолепной парадной обстановке в самое комфортное время года. По итогам июня в вечернее время зарегистрировали браки 357 пар – эта цифра дает нам понять, что услуга довольно востребована среди горожан», – отметила председатель комитета по делам ЗАГС Оксана Маталина.
Санкт-Петербург по праву считается столицей свадебного туризма: экстерриториальный принцип работы органов ЗАГС позволяет оказать государственную услугу по регистрации брака без привязки к месту жительства гражданина, от чего интерес к проведению церемонии в Петербурге только возрастает.
Как отмечают сами иногородние женихи и невесты, подача заявления на регистрацию брака в электронном формате значительно упростила процесс. К тому же благодаря нововведению, принятому в конце июня, процедура оформления заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг значительно упростилась. Теперь заявление за пару может заполнить кто-то один, второму же остается только подтвердить намерения и проверить свои персональные данные, сообщает пресс-служба комитета по делам ЗАГС.