66 вандальных надписей и рисунков зафиксировала ГАТИ в первый день «Недели чистоты»

Всего специалисты осмотрели 185 зданий и постоянных ограждений.
 
С 5 июля Государственная административно-техническая инспекция проводит «Неделю чистоты», в ходе которой специалисты проверяют содержание фасадов нежилых зданий, постоянных ограждений и других объектов в 9 районах города.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за первый день специалисты ГАТИ осмотрели 185 зданий и постоянных ограждений. Вандальные надписи и рисунки, портящие облик города, были зафиксированы на 66 адресах. Фото объектов с нарушениями доступны в группе Инспекции в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/gatispb
Также были проверены адреса, поступившие от неравнодушных жителей, факты нарушений подтвердились. Напомним, что жители и гости нашего города могут сообщить в Инспекцию о вандальных надписях и рисунках на фасадах нежилых зданий и элементах благоустройства в сообщения группы Инспекции в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/gatispb
Также в ходе мониторинга осмотрены объекты, владельцы которых систематически не устраняют нарушения содержания фасадов нежилых зданий и ранее уже привлекались к административной ответственности – это здание почты на Херсонской улице и здание Смольнинского Хлебозавода на Лиговском проспекте. Было зафиксировано, что здания находятся все в таком же неприглядном виде.
По фактам всех выявленных нарушений ведутся процессуальные действия по привлечению собственников объектов к административной ответственности.
В ГАТИ напомнили, что  «Неделя чистоты» проходит в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском, Петроградском, Калининском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Кировском районах.