В Политехе сегодня состоится открытие арт-объекта «Космонавт»

Открытие пройдет в рамках церемонии награждения Золотых выпускников СПбПУ, а также под эгидой 125-летия вуза, которое будет отмечаться 19 февраля 2024 года.

 

Сегодня в 11:30 состоится открытие арт-объекта «Космонавт» на территории кампуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Открытие пройдет в рамках церемонии награждения Золотых выпускников СПбПУ, а также под эгидой 125-летия вуза, которое будет отмечаться 19 февраля 2024 года, сообщи в вузе.

Скульптура выполнена автором Ириной Ивановой – общепризнанным в России мастером полигональной техники. Высота скульптуры – 3.5 метра.

«Космонавт» располагается в самом сердце кампуса – рядом с Главным учебным корпусом, он также хорошо заметен со стороны Политехнической улицы. Несомненно, скульптура станет местом притяжения как для политехников, так и для гостей вуза. Также в 2021-2024 годах на территории кампуса университета появятся новые общественные пространства и арт-объекты.

Концепция празднования 125-летия СПбПУ выстраивается на основе идеи «МЫСЛИТЬ БУДУЩИМ». Ключевая идея: Политехнический университет прокладывает дорогу для новых поколений студентов, которые идут к своей большой МЕЧТЕ и готовы к БУДУЩЕМУ с его крутыми поворотами.