В Петербурге пересчитают подростков, заразившихся коронавирусом на «Алых парусах»

Поручение городским властям дала вице-премьер Татьяна Голикова.

 

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила петербургским властям пересчитать подростков, заразившихся коронавирусом на празднике «Алые паруса». Соответствующее поручение было дано по итогам правительственного совещания 28 июня. Известно о нем стало только сейчас после публикации в Telegram-канале «Ротонда» бланка с письмом петербургского Комитета по здравоохранению, которое рассылается по районных отделам здравоохранения и государственным медицинским организациям, расположенным на территории Петербурга.

Медиков просят интересоваться у всех подростков 16-18 лет, госпитализированных с признаками COVID-19, посещали ли они «Алые паруса», а потом раз в неделю передавать статистику в Комздрав, пишет «КремлинМедиа».

Напомним, решение о проведении праздника выпускников было принято в Петербурге на фоне рекордов по дневной смертности от коронавируса. Около 40 тысяч человек собрали в центре города, а Александр Беглов с трибуны на Дворцовой приветствовал их словами: «Это ваша победа».

После этого глава Комздрава Дмитрий Лисовец в эфире смольнинского телеканала заявил, что «Алые паруса» никак не повлияли на заболеваемость коронавирусом. Видимо, в правительстве все-таки решили измерить «никак» количественно.