В ГМЗ «Петергоф» не хватает воды

В музеях нет питьевой воды ни для работников, ни для посетителей. Сотрудники носят воду из дома и изнывают от жары. Дирекция приняла решение закрывать музеи на час раньше.

 

С сегодняшнего дня все музеи будут закрываться на  час раньше из-за аномально высокой температуры, сообщает Государственный музей-заповедник «Петергоф». Исключение составят гроты Большого каскада, где приятно и в такой зной. В музеях нет питьевой воды ни для работников, ни для посетителей. Сотрудники носят воду из дома и изнывают от жары.

С 29 июня билеты в музеи ГМЗ можно купить только в кассах. В заповеднике считают, что так посетителям будет удобнее во время ухудшения эпидемиологической обстановки. Однако билеты в парки комплекса можно по-прежнему приобрести как в кассах в день посещения, так и заранее онлайн на сайте, пишет  «Невка78».

Отметим, Петергоф – не единственный, кто сокращает рабочий день. Так, в выходные на час меньше работали оранжереи Ботанического сада БИН РАН. На вход они закрылись в 15.30. В июне, также во время пиковых температур, допуск посетителей в оранжереи вообще прекращался на несколько дней. Возможно, Ботсаду придется также поступить и на будущей неделе. По крайней мере, пока что электронные билеты на 13-18 июля не выставляются, как сообщили в сообществе сада в соцсети, в связи с вероятностью изменения режима работы оранжерей из-за аномальной жары.