В сентябре в Металлострое откроется парк с первым в Петербурге водно-ландшафтным садом

Работы по благоустройству парка «Зима-лето» выполнены на 40%.

 

Проект благоустройства парка «Зима-лето», включающий первый в Петербурге водно-ландшафтный сад, находится на контроле вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко. Работы по благоустройству парка выполнены на 40%, сообщает Смольный. Администрация Колпинского района и комитет по благоустройству доложили вице-губернатору о предварительных итогах работы над проектом по благоустройству парка. Он создается на месте бывшего пустыря, который начинали приводить в порядок инициативная группа жителей и районные власти.

В этом году город выделил финансирование на создание нового общественного пространства в единой концепции. Работы по благоустройству проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», конкурса «Родной район», а также в рамках подготовки к юбилейным торжествам города Колпино и Ижорских заводов, 90-летия поселка Металлострой.

Планируется, что в парке будет новая и современная детская площадка, памп-трек, а также прогулочная зона вдоль береговой линии водоема с сохранением природного ландшафта. На территории парка «Зима-лето» впервые в Санкт-Петербурге будет создан водно-ландшафтный сад вдоль береговой линии в том же архитектурном стиле, что и благоустроенная муниципалитетом зона зеленых насаждений. Работы местных и районных властей синхронизированы.

В зоне для занятий спортом в парке запланированы площадки для занятий стритболом, шорт-треком и скейтбордингом. Помимо этого, на входе в парк со стороны улицы Богайчука должна появиться площадка для выгула собак.

Контрольный выезд вице-губернатора для оценки качества работ запланирован, когда строительно-монтажные работы будут выполнены на три четверти.