Тротуарная плитка у Смольного за ночь покраснела

В социальных сетях вспомнили армейские байки про покраску травы и деревьев в зеленый цвет к приезду начальства.

 

Сегодня ночью рабочий покрасил плиточные тротуары перед Смольным в кирпично-красный цвет. Загадочная деятельность внеурочное время попала на фото и видео, которое опубликовала группа ВК "Центральный район за комфортную среду обитания".

Комментаторы удивились, что красят не ошарпанные стены домов, а тротуарную плитку. Начитанные пользователи вспомнили дорогу из желтого кирпича, по которой герои "Волшебника Изумрудного города" шли за сердцем, умом и смелостью, отметив, что в Смольный идти за этим бесполезно. На ум пришли и армейские байки про покраску травы и деревьев в зеленый цвет к приезду начальства.

Возможно, и здесь готовятся к визиту начальства - встрече президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, предположили участники группы.

Как сообщала Невка78, в выходные петербургские велосипедисты провели у Смольного акцию. Они разлеглись на дороге вместе с велосипедами, изображая сбитых автомашинами. Таким образом велосипедисты хотели привлечь внимание властей к проблеме самых уязвимых участников движения.