Петербуржец нашел 600 тыс. рублей на коммуналку ради загранкомандировки

До этого погасить долг, накопленный  с 2012 года, не помог даже запрет на регистрационные действия 2-х автомобилей.

 

Житель Невского района полностью расплатился с долгом по коммунальным услугам. Выплатить задолженность в 600 тысяч рублей помогла такая мера, как ограничение права на выезд за пределы РФ.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в отношении 40-летнего петербуржца было возбуждено исполнительное производство о взыскании почти 600 тысяч рублей задолженности по коммунальным платежам в пользу управляющей компании. Мужчина с 2012 года не оплачивал коммунальные услуги за свою собственность. Судебный участок Невского судебного района встал на сторону коммунальной службы и вынес решение о взыскании в пользу нее указанной задолженности.

Судебные приставы уведомили петербуржца о возбуждении исполнительного производства, однако на прием мужчина так и не пришел. В рамках исполнительного производства были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении 2-х автомобилей мужчины. Также судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права неплательщика на выезд из страны. Должник явился на приём в районный отдел и попросил судебного пристава отменить ограничение, потому что ему нужно было ехать в командировку за границу. Представитель власти объяснил мужчине, что основанием для снятия ограничения является только выплата задолженности в полном объёме. У гражданина не осталось выбора, кроме как погасить долг перед коммунальной службой. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В настоящее время  120 тысяч жителей Петербурга не могут покинуть пределы страны из-за неисполненных долговых обязательств.