ГАТИ через социальную сеть разъяснит порядок парковки во дворах

Чиновники выйдут в прямой эфир «ВКонтакте» и ответят на вопросы пользователей. 

 

23 июля Государственная административно-техническая инспекция в рамках профилактики правонарушений, выявляемых при осуществлении своей деятельности, в своей группе «ВКонтакте» проведет онлайн-семинар, в ходе которого специалисты расскажут о порядке размещения транспорта во дворах и мерах административной ответственности за нарушения парковки. В ГАТИ напомнили, что недавно Инспекция приступила к реализации полномочия по привлечению к административной ответственности за нарушения размещения транспорта во дворах. Нарушения фиксируются в автоматическом режиме с помощью специальных программно-аппаратных комплексов, установленных в автомобиле. Мониторинг проводится ежедневно по заранее сформированным маршрутам, которые учитывают адреса, поступающие от неравнодушных жителей через сервис на сайте http://xc.gati-online.ru/ch/park_check.php.

Также в ходе семинара будут даны разъяснения о проведении ГАТИ проверок содержания фасадов нежилых зданий, существующих требованиях и особенностях законодательства в этой области. Прямая трансляция семинара начнется 23 июля в 15.00 в группе ГАТИ https://vk.com/gatispb.

В ходе предстоящего семинара будет возможность получить ответы на вопросы от представителей ГАТИ, комитета по градостроительству и архитектуре и комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.