С 24 июля из метро «Площадь Ленина» можно будет сразу попасть на Финляндский вокзал

Как и было задумано советскими проектировщиками станции. 

 

Сегодня председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков принял участие в рабочей встрече с руководством Октябрьской железной дороги, Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов и ГУП «Петербургский метрополитен».

Основной темой повестки стала инициатива руководителей комитета по транспорту и Октябрьской железной дороги обеспечить прямой проход пассажиров из вестибюля станции «Площадь Ленина» в здание Финляндского вокзала в период значительного увеличения пассажиропотоков. Соответствующее поручение Кирилл Поляков и Виктор Голомолзин дали Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов и ГУП «Петербургский метрополитен».

По итогам встречи участниками был подписан Регламент взаимодействия работников метрополитена и Финляндского вокзала по временной технологии пропуска пассажиров. Документ содержит подробный порядок действий и границы ответственности каждого из ведомств. Двери вестибюля метро для прохода в кассовый зал вокзала будут открыты уже в эти выходные и в дальнейшем еженедельно в пиковые часы с пятницы по воскресенье, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Для обеспечения безопасности пассажиров перед выходом из станции метро на площадь Ленина (ул. Комсомола) будут выставлены дополнительные посты подразделения транспортной безопасности для исключения прохода недосмотренных лиц на территорию метро и вокзала.