Полицейские провели рейд в жилых кварталах Калининского района

Задержаны 36 человек, в том числе 32 иностранца (ВИДЕО).

 

Полицейские проверили более двух тысяч квартир в 36 домах Калининского района. Мероприятия, которое провели участковые уполномоченные полиции, в первую очередь было направлено на проверку соблюдения норм миграционного законодательства. Кроме того, полицейские проверили наличие в жилых домах так называемых «резиновых» квартир и законность сдачи жилья в аренду.

По данным пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в профилактическом рейде было задействовано 74 полицейских. Они проверили более двух тысяч квартир, обойдя 36 жилых домов. По результатам рейда в полицию было доставлено 36 граждан для административного разбирательства.

В отношении 27 иностранных граждан составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации). В отношении еще 5 граждан составлены протоколы по статье 18.17 КоАП РФ (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).

По итогам осмотра жилых домов было выявлено 9 технических помещений, не оборудованных должным образом, что создает возможность для несанкционированного проникновения в чердачные и подвальные помещения. По данному факту в управляющие компании направлены информационные письма.

Полицейские уделили внимание и профилактической работе, раздав свыше 800 информационных памяток и разместив материалы на информационных стендах в парадных домов.

Практика массовой проверки жилого сектора будет продолжена и в других районах Петербурга.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/fWNNrLXu-boZmQ