Депутат Александр Рассудов возмущен помощью партии «Новые люди» со сбором подписей со стороны чиновников

Парламентарий впервые сталкивается с фактом, когда власть оказывает помощь партии, позиционирующей себя как оппозиционная.

 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Рассудов возмущен фактами помощи партии «Новые люди» со сбором подписей со стороны чиновников.

"О том, что исполнительные органы власти помогают в сборе подписей кандидатам от партии «Новые люди», я слышу не впервые. Удивляет сам факт такой поддержки, поскольку на моей недолгой политической памяти это первый случай, когда власть оказывает помощь партии, которая позиционирует себя как оппозиционная.

Информация об оказании помощи представителям этой партии, в частности, кандидатам Дмитрию Павлову (24-й округ) и Ольге Герасиной (17-й округ), вызывает лишь недоумение, поскольку сразу встаёт вопрос: а действительно ли эта партия оппозиционная? Или же она является симулякром, единственная цель которого — оттянуть на себя часть протестного электората?

Печалит и то, что партия, которая позиционирует себя как защитник предпринимателей и предпринимательства в целом, начинает свою карьеру с применения не очень чистоплотных методов и прибегает к такому недопустимому среди предпринимателей методу, как недобросовестная конкуренция, получая за счёт вот этой самой неформальной административной поддержки преимущество над остальными", - поделился парламентарий.