За неделю с улиц Петербурга вывезли 1,4 тыс. кубов мусора и почти 1,7 тыс. тонн смёта

Для мытья проезжей части и тротуаров было использовано почти 50 тыс. кубометров воды и 320 литров специального шампуня.

 

На прошлой неделе, с 19 по 25 июля, с улиц Петербурга вывезли 1,4 тыс. кубов мусора и почти 1,7 тыс. тонн смёта.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, в среднем на уборку городских магистралей выходило днем около 480 единиц техники и 850 работников, ночью – более 400 машин и порядка 200 человек. Для мытья проезжей части и тротуаров было использовано 49,3 тыс. кубометров воды и 320 литров специального шампуня.

В понедельник, 26 июля, улицы Санкт-Петербурга чистят и моют 495 единиц техники и 890 работников ручного труда дорожных предприятий комитета. Территории зеленых насаждений сегодня приводят в порядок еще 272 машины и 894 специалиста садово-парковых хозяйств.

За садами, парками и скверами на минувшей неделе ухаживали в среднем около 220 машин и 720 специалистов. Садовники чистили и приводили в порядок дорожки, убирали мусор, а главное – заботились о растениях, поливали газоны, цветы и молодые деревья. За неделю расход воды для полива зеленых насаждений превысил 7 тыс. кубометров.

Напомним, на этой неделе в Петербург возвращается жаркая погода, и многие горожане будут проводить свободное время в садах, парках и скверах. Комитет по благоустройству просит жителей и гостей города бережно относиться к зеленым насаждениям и не мусорить.