Начался ремонт Колтушского шоссе от Мяглово через Разметелево в сторону Колтушей

Техника движется к Мяглово со стороны Колтушей. 

 

Десять километров трассы обновляются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба областного правительства. 

В процессе работ здесь будет уложено два слоя нового асфальтобетона, вычищена полоса отвода и укреплены обочины. Сейчас подрядная организация начала срезать изношенный асфальт. Техника движется к Мяглово со стороны Колтушей. 

«Дорога стояла в планах ремонта на 2023 год. Мы услышали просьбы жителей Всеволожска этой весной и делаем ее сейчас досрочно», — подчеркнул глава дорожного комитета Денис Седов. 

«Ленавтодор» дал указание подрядчику внимательно следить за загруженностью дороги и минимально ограничивать движение в часы пик. Это особенно важно, поскольку большой поток транспорта едет во Всеволожск и в Санкт-Петербург, используя развязку с Мурманским шоссе в Разметелево. На объекте будет использовано особое покрытие — «Евроасфальт»: щебень и битум подбираются для этой смеси особым образом, где учитываются климатические особенности и нагрузка на дорогу. Это делает покрытие крепче и устойчивее к образованию колеи, подчеркнули в пресс-службе.