Компания «Таксовичкоф» приветствует обновление Соглашения о таксомоторных перевозках

Сервис заказа такси «Таксовичкоф» рассчитывает, что петербургские законодатели вынесут положительное решение и предоставят право заключения договора фрахтования легковых такси на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

 

В компании «Таксовичков» оперативно откликнулись на опубликованную сегодня на сайте «Конкретно.ру» информацию «Петербург и Ленобласть обновят Соглашение о таксомоторных перевозках. 

«Жители и гости регионов в большинстве случаев воспринимают территорию двух субъектов РФ как неделимое целое и рассчитывают на возможность бесперебойного и комфортного получения услуг такси независимо от геолокации. Однако правовая коллизия, возникшая в 2021 году, внесла свои коррективы и усложнила логистику. Наши партнеры никогда не отказывали клиентам в поездках на территорию Ленобласти, но были вынуждены нести определенные издержки для сохранения мотивации водителей, которые прекрасно понимали, что взять обратный заказ на законных основаниях они не могут, а значит обратная поездка проходит впустую и за счет водителя (бензин, амортизация, время). Если проект об утверждении Соглашения между субъектами будет принят, это значительно упростит работу всех служб такси и сократит затраты перевозчика на предоставление услуги», - так прокомментировал ситуацию Анатолий Малышев, директор по развитию сервиса заказа такси «Таксовичкоф».