Детский инклюзивный центр «Какая разница!» за два дня получил более миллиона рублей пожертвований

Деньги продолжают поступать – история с детьми-аутистами, которых агрессивная женщина пыталась выгнать с детской площадки, получила широкий резонанс. 

 

"Кто нам мешает, тот нам поможет!" - в роли Шурика из "Кавказской пленницы" оказалась Наталья Липская, агрессивно выгонявшая с игровой площадки детей-аутистов.

Детский инклюзивный центр «Какая разница!» несколько дней назад открыл краудфандинговый сбор на оборудование классов и небольшой ремонт помещений. Планировалось к началу августа собрать 400 тысяч рублей. Однако уже через сутки после скандала сумма достигла 700 тысяч, а сегодня к вечеру сумма перевалила за миллион, и люди продолжают перечислять средства. Теперь финансовых возможностей у центра прибавится.

Как сообщала Невка78,  на детской площадке в новостройках Красносельского района случился конфликт между местной жительницей и тьюторами центра, который гуляли там со своими подопечными - детьми-аутистами. Липская грубо требовала увести инвалидов, потому что они пугают "наших детей" и здесь им не место. Руководство центра обратилось в полицию. Кроме того, после публикации видео им заинтересовался Следственный комитет. Сейчас он рассматривает вопрос, есть ли в действиях грубиянки признаки возбуждения ненависти или вражды, а также унижения человеческого достоинства (статья 282 Уголовного кодекса).

Липская удалила свои аккаунты в социальных сетях. Ее супруг, предприниматель, объяснил действия жены нервным срывом.