Петербуржцы чаще всего ездят поездом в Симферополь и Анапу

А москвичи – в те же южные города и Петербург.

 

Железнодорожное направление "Санкт-Петербург-Симферополь" вошло в десятку самых популярных на август, выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. билеты по сравнению с предыдущими годами почти не подорожали: можно было доехать за 5300, теперь - за 5432 рубля.

На втором месте по популярности у петербуржцев - поезда в Анапу. Билеты на популярный курорт подорожали больше - на 112%, до 5071 рубля.

Для москвичей самым привлекательным направлением стала Северная столица - на нее приходится почти 6% от общего числа купленных билетов, а средняя стоимость проезда - около 2,5 тысяч рублей. Интересно, что если по сравнению с прошлым годом билеты подорожали на 4%, то по сравнению с 2019-м - подешевели на 5%.

3,2% билетов из Москвы куплено в Анапу, куда можно доехать в среднем за 4,4 тысячи рублей. На третьем месте направление Москва — Симферополь, по которому оформляется 1,4% билетов. Средний чек по этому направлению составляет 7 058 рублей, по сравнению с прошлым годом он вырос на 20%.

Как сообщало "Конкретно.ру", этим летом дешевле всего улететь из Петербурга в Москву, а самые популярные авианаправления – Симферополь и Сочи.