Более конкретные планы строительства КАД-2 в правительстве обещают озвучить через два месяца

Напомним, новая кольцевая автодорога вокруг Петербурга  пройдет по территории Ленобласти.

 

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Министерству транспорта и ГК «Автодор» тщательно изучить варианты строительства новой кольцевой автодороги вокруг Петербурга, которая пройдет по территории Ленобласти. Об этом чиновник в пятницу сообщил журналистам, пишет Невка78.

По его словам, необходимо дать ответы по поводу конкретного маршрута, источников средств, которые потребуются на проведение работ, и сроков строительства новой дороги. Решения планируется принимать после изучения предварительной информации. На это отводится два месяца. При этом Хуснуллин подчеркнул, что необходимость реализации проекта у него сомнений не вызывает.

Что вряд ли должно удивлять после того, как на недавнем совещании по вопросам транспорта с участием губернаторов Петербурга и Ленобласти проект поддержал президент Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что городу на Неве требуется автомобильный обход наподобие ЦКАД в Подмосковье. В свою очередь Александр Беглов пожаловался президенту на то, что на существующей кольцевой уже сейчас возникают пробки. Предполагается, что на КАД-2 переедет транспорт, путешествующий между городами. Президент подчеркнул, что проект особенно важен с учетом строительства новых дорог, которые призваны соединить Петербург с Москвой, а Москву с Екатеринбургом через Казань.