Вячеслав Макаров усомнился в достоверности подписей Ольги Герасиной

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга прокомментировал ситуацию со сбором подписей в поддержку выдвижения кандидата от партии «Новые люди» Ольги Герасиной по 17-му одномандатному избирательному округу.

 

Подписи она сдала в территориальную избирательную комиссию 3 августа.

«Вызывает громадные сомнения легитимность этих подписей. Абсолютно очевидно, что они делаются не просто с применением административного ресурса, а их откровенно «рисуют». Я уже говорил о том, что у меня есть огромный опыт сбора подписей. Для того, чтобы тебя поддержали жители, нужно долгое время «пахать» на территории. А здесь видно, что кандидат ни дня не работал в округе. Убежден, что нельзя фальшивить и лукавить прямо на старте избирательной кампании. Все это приведет не только к политической турбулентности, но и к политической катастрофе», – сказал Вячеслав Макаров.

Напомним, 28 июля на брифинге глава петербургского парламента заявил о недопустимости применения административного ресурса при сборе подписей за отдельных кандидатов. По его словам, это незаконные, беспардонные, грубые вмешательства в выборы.