Не у тех попросила

Директора дома культуры в Вологодской области выгнали с работы за просьбу купить ноутбуки.

 

Директор МУК «Белозерский районный центр культуры и досуга» Наталья Нестерова лишилась работы за то, что попросила помощи «не у тех», а именно у ЛДПР, в приобретении десяти ноутбуков для цифрового развития общественности района. При этом за 6 лет безупречной работы в своей должности она не получила ни одного взыскания, наоборот, одни благодарности за развитие культурного досуга жителей.

Губернатор Вологодской области, единоросс Олег Кувшинников пришел в негодование и  через главу района Евгения Шашкина добился увольнения Нестеровой «по собственному желанию», рассказал белозер Сергей Кушеев в группе соцсети «On-line Белозерск». 

Комментаторы ругают единороссов и хвалят Наталью Нестерову. Жители отмечают, что она замечательный, умный, справедливый, понимающий, всегда готовый прийти на помощь, болеющий всей душой за свой коллектив и за развитие культуры в Белозерском районе руководитель, эрудированный, ответственный, инициативный, исполнительный человек. Горожане обращают внимание властей на то, что жаль терять такого специалиста, пишет портал NWPress.

Районная администрация тоже отметилась в комментариях, разъяснив, что на основании личного заявления по соглашению сторон трудовой договор был расторгнут 26 июня, а с 27 июня Нестерова приступила к работе в должности художественного руководителя Дома культуры по месту постоянного проживания - в Шоле. Однако в маленьком городе, где все на виду, жители лучше знают, что происходит на самом деле, поэтому объяснениям властей не особо верят.