Члены Горизбиркома заявили о необходимости повторно проверить подписи партии РПСС

В подлинности подписей усомнилась член избиркома от Единой России, а также представители «Партии Роста».

 

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Наргис Ахадова, выдвинутая партией «Единая Россия», на заседании 6 августа усомнилась в подлинности подписей, представленных в Горизбирком для регистрации 29 июля непарламентской партией РПСС.

«У меня и партии КПРФ есть большие сомнения в подлинности подписей. Сборщиков подписей никто не видел: непонятно, где, когда и кем они были собраны. Поэтому мы еще раз их хотим посмотреть сами», − сказала Наргис Ахадова.

Представители «Партии Роста» также усомнились в несоответствии адресов по регистру.

Кроме того, Наргис Ахадова напомнила, что представители партии РПСС заявляли о том, что подписи собирались на территории метрополитена. Однако из ответа начальника Петербургского метрополитена на официальный запрос следует, что сбор подписей в городском метро не мог осуществляться какими-либо партиями или кандидатами.

Напомним, 6 августа Санкт-Петербургская избирательная комиссия зарегистрировала на выборах в Законодательное собрание Российскую партию свободы и справедливости. Против высказались представители «Единой России», «Справедливой России», «Яблока», «Партии Роста», КПРФ, а также выдвинутая в горизбирком от муниципалитета Зеленогорска Людмила Боричева.