За неделю с улиц Петербурга убрали свыше 1,4 тыс. кубов мусора и 1,7 тыс. тонн смёта

Для мытья проезжей части и тротуаров было использовано более 34 тыс. кубометров воды и почти 240 литров специального шампуня.

 

На минувшей неделе, с 2 по 8 августа, с городских магистралей было собрано свыше 1,4 тыс. кубометров мусора и 1,7 тыс. тонн смёта. Для мытья проезжей части и тротуаров было использовано более 34 тыс. кубометров воды и почти 240 литров специального шампуня. В среднем на уборку территорий выходило днем порядка 460 единиц техники и 850 работников ручного труда, ночью – почти 400 машин и 200 человек.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, за территориями зеленых насаждений Петербурга на прошлой неделе ежедневно в среднем ухаживали более 700 специалистов и 200 машин садово-парковых хозяйств. Садовники чистили дорожки, убирали мусор, приводили в порядок парковую мебель, заботились о растениях. Полив зеленых насаждений, который в период аномальной жары выполнялся ночью и рано утром, теперь производится в дневное время. Усилия садовников и пришедшие в город дожди сделали свое дело – газоны за считанные дни восстановились и снова радуют горожан зеленой травой.

Сегодня улицы города убирают 478 единиц техники и 892 работника ручного труда. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 289 специализированных машин и 901 специалист садово-парковых хозяйств.

За работой уборочной техники горожане могут следить в онлайн-режиме: https://ut.kb.gov.spb.ru/. В комитете по благоустройству также круглосуточно работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 можно обращаться с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц.