В Купчино выловили нелегального перевозчика

ООО «АТП» незаконно работает на маршрутках К-222, К-190,  К-174, К-180 и К-545А в Купчино и Пушкине.

 

Комитетом по транспорту пресечена деятельность нелегального перевозчика в Купчино.

Как сообщает пресс-служба комитета, в ходе рейда в районе станции метро «Купчино» выявлен нелегальный перевозчик, работающий по маршруту № К-222 (ст. м. «Купчино» –  Шушары). Автобус нарушителя ООО «АТП» арестован и перемещен на специализированную стоянку.

Установлено,  что в районе станции метро «Купчино» и в микрорайоне «Славянка» нелегальным перевозчиком ООО «АТП» под видом заказных перевозок осуществляется регулярная перевозка пассажиров по маршрутам:

- № К-222 (ст. м. «Купчино» – г. Шушары);

- № К-190 (ст. м. «Купчино» – пос. Ленсоветовский);

- № К-174 (ст. м. «Купчино» – г. Пушкин, мкрн. «Славянка»);

- № К-180 (г. Пушкин, железнодорожный вокзал – г. Пушкин, мкрн. «Славянка»);

- № К-545А (ст.м. «Купчино» – г. Пушкин – г. Павловск – пос. Пудомяги).

Комитет по транспорту напоминает, что на регулярном законном маршруте не устанавливается табличка «ЗАКАЗНОЙ», на маршруте не работают зазывалы.

За 7 месяцев 2021 года рабочими группами МТК проведено 479 мероприятий, проверено 5042 транспортных средства наземного пассажирского транспорта.

Сотрудниками ГИБДД по фактам выявленных нарушений Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 974 водителя автобусов, арестовано 22 автобуса юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Всего представителями контрольно-надзорных органов изъято из перевозочной деятельности 383 транспортных средства, включая 347 автомобилей нелегального легкового такси.