Водитель, усадивший сына-подростка за руль, привлечен к административной ответственности

Кроме того, номерные агрегаты «Киа» вызывают сомнения в подлинности, иномарка изъята и помещена на стоянку для дальнейшего исследования (ВИДЕО).

 

Накануне полицейскими возбуждено административное производство по факту публикации в СМИ, что водитель автомобиля «Киа» передал управление машиной ребенку. При этом сам мужчина находился с другим ребенком на переднем пассажирском сиденье.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера в 23 часа на повороте с улицы Лесной на Советский проспект сотрудниками ГИБДД Невского района был остановлен автомобиль «Киа», указанный в публикации. Водитель, 41-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, пояснил полицейским, что действительно 6 августа в 11 часов утра у дома 32 по улице Заводской передал управление автомобилем своему 14-летнему сыну с целью обучения вождению. Так же в ходе проверки транспортного средства номерные агрегаты вызвали сомнения в подлинности, после чего иномарка была изъята и помещена на стоянку для дальнейшего исследования, водитель с признаками алкогольного опьянения направлен на медицинское освидетельствование. В отношении правонарушителя составлены два административных протокола по части 3 статьи 12.23 и части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/CP2laoMGSejfrQ