Петербуржцы оценили городские парки и сады на 3,5 из 5-и

Хорошее благоустройство только в Таврическом саду и Новой Голландии.

 

Северная столица заняла четвертое место по  благоустройству зеленых территорий в рейтинге, составленном сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по результатам опроса 9000 жителей российских мегаполисов, посещавших зоны отдыха в последние месяцы.

Петербург разделил четвертую строчку рейтинга с Уфой: средняя оценка зеленых зон составила 3,5 балла. Горожане довольны благоустройством Таврического сада и Новой Голландии. В список "плохишей" попали сад Бенуа, Сосновка, парк Авиаторов, Ботанический сад и других зеленые зоны. Респонденты из города на Неве отметили, что не хватает уличных туалетов и садовых скамеек, а мусор убирают плохо.

34% опрошенных сочли состояние садов и парков хорошим, 29% − удовлетворительным, 14% − отличным, 9% − плохим, 4% − крайне неудовлетворительным, а остальные не определились с оценкой, сообщили "Конкретно.ру" в сервисе SuperJob.

Отметим, что первое место в рейтинге заняли Москва, Казань и Краснодар, где средняя оценка благоустроенности составила 3,9 балла из 5-и. На 0,2 десятых балла набрали парки Красноярска и Самары.