Областной комздрав проверил работу пункта вакцинации в Сертоловской больнице

Контроль усилен после обнаружения нарушений во Всеволожске. 

 

Комитет по здравоохранению Ленинградской области сегодня провел первую проверку организации вакцинации от COVID-19 в Сертоловской больнице, сообщает пресс-служба областного правительства. Специалисты проверили медицинскую организацию на предмет соответствия реального количества вакцины задокументированным данным, внесённым в федеральный регистр вакцинированных, условия хранения вакцины, работоспособность камер системы видеонаблюдения в помещениях хранения вакцины и в других кабинетах. 

Сегодня в больницу на первый компонент прививки записались 45 человек, на момент проверки комитета вакцинацию прошли 20 пациентов. В среднем в больнице вакцинацию за день проходит более 50 человек.

Сотрудники комитета также сделали «слепую» выборку и позвонили нескольким пациентам, чтобы узнать у них, действительно ли им была сделана прививка. 

 

По словам председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергея Вылегжанина, такие проверки в ближайшее время пройдут во всех больницах и во всех прививочных пунктах региона.