Вячеслав Макаров поздравил ректора ЛЭТИ с юбилеем

Глава парламента отметил, что диплом руководимого Виктором Шелудько вуза и поныне является знаком качества технического образования.

 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил ректора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Виктора Шелудько с 60-летием со дня рождения.

В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Виктор Николаевич! От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Заслуженный ученый и профессор, Вы многие годы руководите одним из самых прославленных технических вузов России. Продолжая лучшие традиции Ленинградского электротехнического института, сегодня Ваш университет готовит кадры для всех отраслей промышленности, в том числе тесно связанных с обеспечением национальной безопасности. Благодаря Вашему руководству диплом СПбГЭТУ и поныне является знаком качества технического образования. Ваши выпускники вносят огромный вклад в технологическое развитие нашей страны и города, возрождение их научного и индустриального потенциала.

Ваши заслуги в области разработки систем автоматического управления отмечены почетными званиями и государственными наградами. Вы активно участвуете в работе органов власти Санкт-Петербурга, помогаете делать жизнь петербуржцев лучше».

Спикер ЗакСа пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в его благородном труде на благо Петербурга и России.


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга